Главная » ТрекерВидео (кино, ТВ)Художественное кинофильмы (Blu-Ray/BDRip/HD)BDRip
Версия для печати
Бессовестная реклама: на этой странице пока нет =)

Звездные войны: Эпизод 2 - Атака клонов / Star Wars: Episode II - Attack of the Clones (2002, BDRip 1080p)

В даном разделе все BDRip (720, 1080)
Правила форума

Звездные войны: Эпизод 2 - Атака клонов / Star Wars: Episode II - Attack of the Clones (2002, BDRip 1080p)

Сообщение Erangel » 01 фев 2012, 11:34

Страна: США
Жанр: фантастика, боевик, приключения
Год выпуска: 2002
Продолжительность: 02:22:27
Перевод: профессиональный (дублированный)
Cубтитры: русские
Оригинальная аудиодорожка: английский

Режиссер: Джордж Лукас
В ролях: Хайден Кристенсен,Натали Портман,Эван Макгрегор,Сэмюэл Л. Джексон,Кристофер Ли,Иэн Макдайармид

Описание: действие разворачивается через 10 лет после событий, описанных в первом эпизоде знаменитой саги. Республика все глубже погружается в пучину противоречий и хаоса. Движение сепаратистов, представленное сотнями планет и могущественным альянсом корпораций, грозит стать новой угрозой для Галактики, с которой не смогут справиться даже джедаи.
Назревающий конфликт, заранее спланированный могущественными, но пока еще не разоблаченными силами, ведет к началу Клонических войн и к закату республики. Чтобы противостоять угрозе вселенских масштабов, Верховный канцлер Палпатин добивается консолидации власти в республике в своих руках и отдает приказ о создании республиканской армии для поддержки малочисленной группы джедаев в их борьбе с превосходящим противником.
• Принцесса Амидала нажимает некую кнопку на пульте, чтобы ретранслировать сообщение Оби-Вана. В следующий момент она нажимает ту же кнопку, чтобы вызвать карту, показывающую местонахождение Оби-Вана.
• Инопланетный здоровяк в кабаке в разговоре с Оби-Ваном небрежно роняет фразу о «12 парсеках расстояния до планеты, где выращивают клонов». Преодолеть это расстояние даже со скоростью света можно лишь за 39 лет.
• Некоторые считают, что приход к власти Палпатина аналогичен приходу Адольфа Гитлера в Германию; будучи канцлером Германии, он получил «чрезвычайные полномочия», как и Канцлер Палпатин. Также Палпатина сравнивали с Октавианом — ставшим Августом, первым императором Рима, и Наполеоном Бонапартом, который пришёл к власти во Франции. Некоторые проводят параллели с американской Гражданской войной: и Палпатин, и Линкольн приняли «чрезвычайные полномочия», чтобы остановить войну с сепаратистами.
• Армии клонов маршируют, погружаясь в свои корабли, точно так же, как нацистские войска маршировали по улицам нацистской Германии.
• Геоносианцы в фильме имеют свою особую систему смертных казней. Оби-Вана, Энакина и Падме подвешивают на столбах на огромной арене, куда позже выпускают жутких зверей. Это очень напоминает Римский Колизей, где львы и другие хищные звери должны были бороться с заключёнными.

Тип релиза: BDRip 1080p
Контейнер: MKV
Видео: MPEG-4 AVC,1920x816, 23.976 fps, ~12,5 Мбит/сек
Аудио 1: русский, DTS, 48,0 КГц, 755 Кбит/сек, Front: L C R, Side: L R, LFE
Аудио 2: английский, DTS, 48,0 КГц, 1510 Кбит/сек, Front: L C R, Side: L R, Back: C, LFE / Front: L C R, Side: L R, LFE
Аудио 3: английский, AC3, 48,0 КГц, 224 Кбит/сек, Front: L R, English - Commentary
Аудио 4: английский, AC3, 48,0 КГц, 224 Кбит/сек, Front: L R, English - Commentary 2
[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]

Постеры

Автор

Erangel
Супермодератор
Супермодератор

Раздал: 6.89 ТБ