Главная » ТрекерВидео (кино, ТВ)Художественное киноНаше кино(Rips)Детский / Семейный
Версия для печати
Бессовестная реклама: на этой странице пока нет =)

Приключения Буратино (1975) DVDRip

Правила форума

Приключения Буратино (1975) DVDRip

Сообщение tukat » 30 июл 2013, 08:50

Название: Приключения Буратино
Год выхода: 1975
Жанр: Сказка, Детский
Продолжительность: 02:13:23
Режиссер: Леонид Нечаев
Сценарий: Инна Веткина
Композитор: Алексей Рыбников

В ролях: Дима Иосифов, Таня Проценко, Рома Столкарц, Гриша Светлорусов, Томас Аугустинас, Николай Гринько, Юрий Катин-Ярцев, Рина Зеленая, Владимир Этуш, Ролан Быков, Владимир Басов, Елена Санаева, Баадур Цуладзе, Валентин Букин

О фильме:
"На дурака не нужен нож: ему немного подпоешь — и делай с ним, что хошь!" Деревянный человечек, которого Папа Карло выстругал из полена, получился веселым, дерзким, шумным и доверчивым. Лиса Алиса и Кот Базилио завели его в Страну Дураков, но мудрая Черепаха Тортилла помогла ему и подарила золотой ключик. Теперь нужно открыть им дверцу за нарисованным очагом...

[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]

Страна: СССР
Студия: Беларусьфильм
Перевод: Не требуется (оригинальный)

Формат: avi
Качество: DVDRip
Видео: DivX, 656х496, 25fps, 1442kbps
Аудио: MPEG Layer 3, 44100Hz, 128kbps, stereо

ВНИМАНИЕ!!! Звуковая дорожка - со старого издания фильма ИДДК, не подвергшаяся обработке "шаловливых ручек". Подробнее:
[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]
* Изначально в роли Буратино начал сниматься другой мальчик — Коля Кобликов, но в школе он споткнулся и отбил кусочек зуба. Так роль перешла к дублёру - Диме Иосифову. В фильме сохранилось несколько эпизодов с Николаем. В 1985 году при прохождении службы в Афганистане Николай Кобликов погиб. Его жизнь легла в основу книги писателя-афганца Николая Чергинца «Сыновья»
* Диму Иосифова (Буратино) режиссёр Нечаев случайно увидел на катке. Заработная плата юного актера составляла 100 рублей в месяц
* Роль черепахи Тортилы Нечаев предлагал поначалу Фаине Раневской, но та, едва услышав, что фильм сниматься будет в Белоруссии, заявила, что согласна сниматься, только если съёмки будут проходить в подъезде её дома
* Таню Проценко (Мальвина) помощница режиссёра нашла в поезде. В отличие от других детей-актёров, она была москвичка (все остальные дети — из городов Белоруссии)
* Ролан Быков (кот Базилио) и Елена Санаева (лиса Алиса) в то время были муж и жена. Также это первый фильм, где они снялись вместе
* В песне черепахи Тортилы Рина Зелёная не поёт второй куплет, так как в нём упоминался её возраст
* Для киностудии «Беларусьфильм» это был первый фильм снятый для детей. До этого на ней снимали в основном военные фильмы
[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript][Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript][Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript][Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]

Постеры

Автор

tukat
Супераплоадеры
Супераплоадеры

Раздал: 999.61 МБ
Скачал: 4.91 ГБ
Ратио: 0.199

Торрент

Автор: tukat
Добавлен: 30 июл 2013, 08:50
Размер: 1.46 ГБ