Главная » ТрекерНовостиНовости сети
Версия для печати
Бессовестная реклама: на этой странице пока нет =)

На ЗАЗе будут собирать Chevrolet Aveo

На ЗАЗе будут собирать Chevrolet Aveo

Сообщение ayatosem » 23 дек 2010, 10:36

В следующем году на Запорожском заводе планируется наладить производство автомобилей Chevrolet Aveo, причем под брендом «ЗАЗ», сообщает «Обком». Как сообщил президент корпорации «УкрАвто» Тариэл Васадзе, сейчас ведутся переговоры с General Motors по поводу организации производства Aveo на «ЗАЗе».

Дело в том, что General Motors больше не хочет использовать польский завод FSO для сборки этой модели, и замену на конвейере пока найти не удалось. Таким образом, в «УкрАвто» приняли решение перенести уже готовое производство Chevrolet Aveo на «ЗАЗ» и сконцентрироваться на работе с рынками Украины, России и других стран СНГ.

В компании также подумывают об экспорте в Европу. С этой целью инженеры уже работают над адаптацией моделей под нормы «Евро-5».
ayatosem
Релизер
Релизер

Раздал: 10.55 ГБ
Скачал: 5.8 ГБ
Ратио: 1.820

Вернуться в Новости сети