Главная » ТрекерНовостиНовости сети
Версия для печати
Бессовестная реклама: на этой странице пока нет =)

В Китае интернет-зависимость признали болезнью.

В Китае интернет-зависимость признали болезнью.

Сообщение sobol » 21 фев 2010, 12:24

Диагностические критерии интернет-зависимости были одобрены медицинскими экспертами Китая. Теперь излишняя привязанность к Мировой паутине официально считается признаком психического расстройства.

Под определение интернет-зависимых подходят пользователи, которые ежедневно проводят в Сети шесть и более часов, а также проявляют как минимум один из следующих симптомов: проблемы со сном и концентрацией внимания, раздражительность, тяга к выходу в онлайн, сопровождаемая физическим или психическим недомоганием.

По сообщению агентства Синьхуа, около 10% из 253 миллионов китайских пользователей Всемирной сети в разной степени проявляют признаки расстройства, причем 70% интернет-зависимых - молодежь.

Китайские медики уделяют пристальное внимание проблеме различных болезненных пристрастий начиная с 1994 года. Об этом заявляет глава Отделения зависимостей Центрального военного госпиталя Народно-освободительной армии генерал Тао Ран. Статистика гласит, что интернет-мания является самым распространенным расстройством. По данным Пекинского бюро общественной безопасности, приблизительно 76% малолетних преступников зависимы от Интернета.

По словам генерала Тао, выявление диагностических критериев интернет-зависимости подчеркивает необходимость лечения этого заболевания в специализированных учреждениях. "Интернет-мания излечима, - поясняет врач. - Три месяца терапии помогают избавиться от зависимости 80% пациентов".

После того как диагностические критерии будут одобрены Министерством здравоохранения КНР, все крупные медицинские учреждения страны примут их на вооружение. Таким образом, Китай станет первым в мире государством, официально признавшим интернет-зависимость заболеванием.

Компьюлента

http://novosti.ua/internet/41999
Первый парень на селе.
sobol

Раздал: 182.11 МБ
Скачал: 1.25 ГБ
Ратио: 0.142

Re: В Китае интернет-зависимость признали болезнью.

Сообщение sobol » 21 фев 2010, 12:25

задроты-китайцы это наверное жуткое зрелище... хотя а что им делать ещё?
Первый парень на селе.
sobol

Сообщение soltes » 21 фев 2010, 12:32

одно время у нас даже лечили от компьютерной зависимости - это когда компьютеры были не такие доступные, хотя оно так и есть, я например незнаю, что мне делать доба без инета :D
soltes

Раздал: 319.95 ГБ
Скачал: 12.67 ГБ
Ратио: 25.253

Сообщение sobol » 21 фев 2010, 18:27

теперь будем клянчить не на дозу а на пополнение счёта в интернете, а глядишь когда сделают интернет подороже так вобще торба будет уууу
Первый парень на селе.
sobol

Сообщение soltes » 21 фев 2010, 19:12

дороже не сделают, технологи развиваются каждый день, раздавать интернет становиться дешевле
soltes

Раздал: 319.95 ГБ
Скачал: 12.67 ГБ
Ратио: 25.253

Вернуться в Новости сети