Главная » ТрекерНовостиНовости сети
Версия для печати
Бессовестная реклама: на этой странице пока нет =)

Прыжок с высоты 36 километров.

Прыжок с высоты 36 километров.

Сообщение maxwell » 09 окт 2012, 14:49

Осталось совсем немного до того, как Феликс Баумгартнер — пилот из Австралии поднимется на специально созданном воздушном шаре на высоту почти 36 километров и сделает шаг в пустоту!

[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]

От смертельных опасностей, переохлаждения и перепадов давления скайдайвера должен защитить специальный скафандр.
Известный австрийский скайдайвер Феликс Баумгартнер намерен сегодня совершить уникальный прыжок из стратосферы и впервые достичь в свободном полете скорости звука. Спортсмен-экстремал поднимется на стратостате над американским Розвеллом на высоту 36 с половиной км. Он попытается в течение 40 секунд в свободном падении развить скорость 1110 км/ч и раскрыть парашют уже перед самым приземлением в пустыне. От смертельных опасностей, переохлаждения и перепадов давления скайдайвера должен защитить специальный скафандр.
Наблюдать за этим событием со множества ракурсов можно будет в прямом эфире. Однако организаторы установили 20-секундную задержку трансляции на случай трагического исхода.

Ожидается, что его скорость падения может достигнуть скорости звука! Данному событию предшествовал почти год подготовки и создания как средства подъема на такую высоту, так и специального снаряжения для прыжка.

UPD: Хабрапользователь 5araon добавил, что Дитрих Матешиц, основатель и владелец Red Bull, инвестировал в этот проект более 50 миллионов евро. А в австрийской газете Österreich написали, что Феликс примерно через 35 секунд после прыжка преодолеет звуковой барьер!

Трансляция будет вестись тут

Видео о там как будет проходить пирожок

Видео с первой попытки

Пробний запуск

[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript][Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]
maxwell
Младший админ
Младший админ

Раздал: 169.01 ГБ
Скачал: 134.6 ГБ
Ратио: 1.256

Re: Прыжок с высоты 36 километров.

Сообщение maxwell » 09 окт 2012, 21:17

Прижок перенесли на 10.10.12
[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript][Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]
maxwell
Младший админ
Младший админ

Раздал: 169.01 ГБ
Скачал: 134.6 ГБ
Ратио: 1.256

Вернуться в Новости сети