Главная » ТрекерНовостиНовости сети
Версия для печати
Бессовестная реклама: на этой странице пока нет =)

Провайдеров заставят делиться IP-адресами клиентов с милицией

Провайдеров заставят делиться IP-адресами клиентов с милицией

Сообщение tukat » 16 апр 2010, 17:11

Минкомсвязи подготовило проект приказа, обязывающего интернет-провайдеров передавать правоохранительным органам информацию об IP-адресах абонентов, передает РИА Новости.

В документе подчеркивается техническая возможность определения нужных адресов. Кроме того, провайдер должен предоставить информацию о местонахождении оборудования абонента, если это технологически возможно.

Приказ также содержит требование предоставления информации, связанной с "обеспечением процесса оказания услуг связи". Вероятнее всего, речь идет об учетной записи пользователя и его пароле для доступа в Сеть или на те или иные сетевые ресурсы.

Анонимный источник агентства в одной из IT-компаний предположил, что новые нормы упростят и ускорят поиск злоумышленников. Теперь правоохранительные органы смогут определить точное время совершения преступления, а также местоположение нарушителя.

Приказ, о котором идет речь, носит название "Об утверждении Требований к сетям электросвязи для проведения оперативно-розыскных мероприятий. Часть II. Требования к сетям передачи данных". Он дополняет аналогичный приказ, касавшийся первой части требований к сетям электросвязи.
tukat
Супераплоадеры
Супераплоадеры

Раздал: 999.61 МБ
Скачал: 4.91 ГБ
Ратио: 0.199

Вернуться в Новости сети