Главная » ТрекерВопросы по использованию форума и трекераПравила заливающим
Версия для печати
Бессовестная реклама: на этой странице пока нет =)

Правила оформление видеорелизов

Правила оформление видеорелизов

Сообщение T E K » 16 янв 2011, 14:43

Правила оформление видеорелизов в разделе Видео Релизы.

Оформление релиза. Обязательные и желательные поля

- Название релиза. Обязательный формат: Название (рус. или укр. в зависимости от перевода) / Оригинальное название Год выпуска Качество [- Пометки]

* Описание релиза: Название. Обязательное поле - название релиза (фильма, ТВ-программы и т.д.)
* Оригинальное название. Необязательное поле - должно присутствовать в иноязычных релизах, указывается на языке оригинала. Если это поле совпадает с предыдущим - указывать его не надо, нужно удалить слеш в заголовке.
* Год выхода. Обязательное поле. Не указывать можно только в крайнем случае - если не представляется возможным найти эту информацию. Примечание: Google, Yandex и IMDB никто не отменял. Если поле будет незаполнено, но окажется, что дату найти просто - это минус и релизу, и аплоадеру.
* Жанр. Обязательное поле. Примечание: документальный - это тоже жанр.
* Режиссер. Обязательное поле для фильмов, желательное для остальных релизов. Даже в ТВ-рипах можно найти этого человека в титрах. Относитесь уважительно к труду людей, упоминайте их имена при малейшей возможности узнать.
* В ролях. Обязательное поле для художественных фильмов и релизов, где учавствуют известные люди. В остальных случаях - желательное.
* О фильме. Обязательное поле в любом случае. Если неоткуда с'copy-paste'ить информацию - всегда можно написать от себя. Пользователи должны иметь представление о том, что они качают. Минимум 3 расширенных предложения.
* Выпущено. Желательное поле. Указываем страну, если есть информация - компанию, которая сделала то, что вы зарелизили.
* Продолжительность. Желательное поле в любом случае.
* Перевод. Обязательное поле.
* Формат. Качество. Видео. Звук. Обязательные поля.
* Скриншоты. Обязательное условие. Скриншоты обязательно должны быть родные - то есть именно с этого видеофайла. Количество - минимум 2, максимум 4. Скриншоты предназначены для более полной информации о качестве релиза для пользователя. Скриншоты с водяными знаками, "взятые с инета", "тоже с этого фильма", "очень похожие" таковыми не считаются (исключение это скрины и постер взятые с кинопоиск.ру). Подмена информации о размере кадра в технических данных с целью совпадения с размером скриншотов - достаточная причина для удаления релиза и пересмотра статуса аплоадера в сторону понижения. Как делать скриншоты с экрана В ЭТОЙ ТЕМЕ. Соблюдая общие правила скриншоты должны быть прикрепленными и залиты на наш сайт тоже самое и с постером должен быть залит на сайт

п.с. Правила могут быть изменены или дополнены на усмотрение администрации
T E K
Администратор
Администратор

Раздал: 4.33 ТБ
Скачал: 3.22 ТБ
Ратио: 1.344

Вернуться в Правила заливающим