Главная » ТрекерВопросы по использованию форума и трекераПравила заливающим
Версия для печати
Бессовестная реклама: на этой странице пока нет =)

FAQ - Создание семпла и заливка

Re: FAQ - Создание семпла и заливка

Сообщение tmoon » 11 июн 2011, 13:04

Сэмпл для формата MKV

Для работы с контейнером MKV используем утилиту mkvMerge входящую в состав mkvToolNix.
Загрузка исходного фрагмента осуществляется при помощи кнопки "add".
В окне ниже можно выбрать какие потоки нужно оставить, если есть такая необходимость.
[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]

Переходим на вкладку "Global". Ставим галочку "Enable splitting...". Выбираем режим "...after timecodes". Перечисляем через запятую время по которому будет осуществлено разрезание. Формат времени: "HH:MM:SS.nnnnnnnnn". Миллисекунды можно не указывать. Вводить времена нужно без пробелов, т.е так: "00:30:00,00:31:00,00:33:00". Получим три части - по 30, 1 и 2 минуты соответственно (при длительности видео "00:35:00"). Сделано это для наглядного примера как можно сразу нарезать несколько сэмплов разной продолжительности, а потом выбрать наиболее подходящий.

Опция "max. number of files" позволяет ограничить количество фрагментов, если нужны, допустим, только первые два.
Соответственно, чтобы вырезать кусочек, то указываем его границы и удаляем потом все лишние фрагменты. Дожидаться окончания процесса не обязательно. Можно остановить процесс сразу после завершения создания нужного фрагмента.
В итоге рядом с исходным файлом получим его в нарезке.
При желании выходной путь можно изменить в нижней части главного окна.

Добавлено спустя 22 минуты 50 секунд:
Sample из .avi

А вот так получаем сэмпл с помощью VirtualDub
Вам понадобиться программа VirtualDub скачать ее можно с сайта разработчика http://virtualdub.sourceforge.net/ либо http://www.ag.ru/files/software/250
Инсталлируем программу и запускаем её.
Перед нами окно программы

Далее заходим в меню Файл – Открыть видео файл или перетаскиваем фильм из которого нам нужно получить Sample файл в серое окно программы (в центр)

Далее перемещаем ползунок в нужное место и нажимаем клавишу HOME (Правка – Установит начало выделения) . Ползунок должен выделить начало Sample - файла.

Заходим в Видео – Прямопотоковое копирование, Аудио - Прямопотоковое копирование.
Далее ползунок перемещаем к концу фильма достаточное количество времени для Sample – файла около 30-50 секунд. Выбираем конец Sample – файла клавишей END (Правка – Установит конец выделения).

Жмем клавишу F7 (Файл – Сохранить как …)

Вводим имя и жмем кнопку Сохранить. Все, Sample – файл формата .avi готов.
КОГДА ТЫ РОДИЛСЯ! - ты плакал, а мир улыбался!!! Так проживи жизнь так, чтоб ты умирая улыбался, а мир плакал!!!
tmoon

Раздал: 863.96 ГБ
Скачал: 849.74 ГБ
Ратио: 1.017

Вернуться в Правила заливающим