Главная » ТрекерВопросы по использованию форума и трекераFAQ и мануалы
Версия для печати
Бессовестная реклама: на этой странице пока нет =)

Как получить информацию по видео файлу

Информация и правила которые должен знать каждый пользователь данного ресурса

Как получить информацию по видео файлу

Сообщение Петрович » 09 июн 2011, 08:26

Как получить информацию по видео файлу?

При создании релиза Вам в обязательном порядке понадобиться информация о продолжительности фильма и о технических данных видео и аудио. В этой теме Вы ознакомитесь с тем, как получить эту информацию в достаточно полном объеме и разместить в своем релизе.

Существует множество программ, с помощью которых Вы можете извечь соответствующую информацию. Кратко опишем основные из них.

AviInfo - программа предназначенная для быстрого получения информации по AVI-файлу.

Media Player Classic
- мощный мультимедийный проигрыватель, при помощи которого можно получить интересующую нас информацию. Однако она не будет достаточно полной.

Light Alloy - это проигрыватель видео (DVD, AVI, MPEG, ASF) и аудио (MP3, WAV, MID) файлов для Windows 95/98/ME/2000/XP. Проигрыватель имеет небольшой размер и оптимизирован для быстрого запуска и минимальной загрузки системы. Программа проста в управлении, но содержит множество дополнительных настроек, то есть подходит как новичкам, так и профессионалам.

VLC Media Player (VideoLan) - Универсальный кросс-платформенный медиаплеер. Представляет собой интегрированный проигрыватель все в одном. Проигрывает различные форматы файлов: MPEG-1, MPEG-2, MPEG-4, DivX, XviD, mp3, ogg и другие, обычные DVD и VCD диски. Одной из особенностей является возможность проигрывания практически любого типа потокового видео. Может быть использован в качестве сервера для трансляции потока по протоколам IPv4 или IPv6, при условии достаточной скорости сети. Не требует установки никаких дополнительных кодеков, так как все компоненты уже содержатся в нем. Также может быть источником необходимой информации, но не в полном объеме.

MediaInfo
- это программа, которая позволяет получать техническую информацию и тэги из видео- или аудио- файлов различного формата (MKV, OGM, AVI, MPEG1, MPEG2, MPEG4, DVD, OGG, MP3, WAV, RA, AC3, DTS, AAC, M4A, AU, AIFF) о названии, авторе, режиссере, альбоме, треке, кодеке, частоте кадров в секунду, языке субтитров, количестве частей и т.д. Дает наиболее полную информацию.

DVDInfo - утилита для тестирования и получения подробной информации о CD/DVD-приводах. Информация менее полная, чем через MediaInfo.

AVIcodec — бесплатный анализатор мультимедиа файлов, который предоставляет детальную информацию обо всех кодеках, необходимых для воспроизведения фильмов. В случае, если необходимых кодеков на вашей системе не обнаружено, AVIcodec сообщает, где их можно скачать.
Поддерживается работа с AVI, ASF & WMV, Real (.rm, .rmvb), Ogg (.ogg, .ogm), Mpeg-(S)VCD-DVD (.mpg, .vob), DirectShow (.mp3 и т.д.) и т.д.

GSpot - Позволяет определить, какой кодек используется в том или ином видео/аудио файле. Естественно, в этом случае можно с легкостью определить, какой кодек необходимо поставить для просмотра (прослушивания) файла. Поддерживается работа с файлами MPEG (mpg), QuickTime (mov), RealMedia (rm), Windows Media (wma /asf), Flash (swf) и некоторыми другими, при этом поддерживаются следующие виды кодеков: VFW, ACM, DirectShow и DMO.
Петрович

Вернуться в FAQ и мануалы