Главная » ТрекерСофтnix/Linux и другие ОСОперационные системы (Unix и Unix-подобные)
Версия для печати
Бессовестная реклама: на этой странице пока нет =)

MiniOS 2012.02 (x86) [2012, RUS]

Правила форума

MiniOS 2012.02 (x86) [2012, RUS]

Сообщение teaken » 10 фев 2012, 18:02

Год Выпуска: 2012
Версия: 2012.02
Разработчик: MiniOS
Сайт разработчика: minios.org
Архитектура: x86
Язык интерфейса: Русский

Описание: MiniOS - полноценная операционная система, работающая с CD, либо с USB-Flash с возможностью установки на жесткий диск. Ранее MiniOS являлась бесплатным аналогом Mandriva Flash, основанном на Mandriva Linux. Все версии, включая 2012.02, полностью совместимы с родительским дистрибутивом.
- основана на Mandriva Linux 2010.2
- ядро 2.6.33.7
- рабочее окружение GNOME
- трехмерный рабочий стол Compiz
- поддержка модулей на Squashfs 3 со cжатием LZMA и простое их создание в удобном графическом интерфейсе
- возможность простой установки на USB-накопитель при помощи UNetbootin
- привязка профилей браузера, почтовой программы, мессенджера к портативным программам
- возможность изменить систему под себя непосредственно из самой системы
- небольшой размер занимаемого пространства (около 500Мб)
- драйвера для работы на широком спектре оборудования
- поддержка подключения к интернету через Yota, а так же через российских провайдеров, использующих VPN

- используется старое ядро с поддержкой до 4Гб оперативной памяти в связи с проблемами при установке на жесткий диск предыдущей версии. В следующей версии планируется использовать собственное ядро для обеспечения объемов памяти свыше 4Гб.
- много правок в загрузочных скриптах, что позволяет теперь устанавливать систему при помощи универсальных утилит для установки, таких как UNetbootin или Universal USB Installer.
- добавлен ярлык на рабочий стол для удобного перемещения на флешку, с которой запущена система
- обновления по 9 февраля 2012 года.
- обновлен Google Chrome до 16й версии.

Установка на USB-Flash теперь очень простая. Достаточно скачать UNetbootin, либо Universal USB Installer и с помощью них записать на флешку. Работа с этими утилитами очень простая, в описании не нуждается. В интернете масса информации о работе с ними, найти несложно.

Постеры

Скриншоты

Автор

teaken
Супераплоадеры
Супераплоадеры

Раздал: 3.19 ГБ
Скачал: 8.6 ГБ
Ратио: 0.371

Торрент

Автор: teaken
Добавлен: 10 фев 2012, 18:01
Размер: 453.23 МБ
Размер: 475 248 640 байт
Сидеров: 68
Личеров: 13
Скачали: 1
Здоровье: 100%
Раздающих: 100%
Статус: Проверен
Изменил: T E K (10 фев 2012, 18:03)
Скорость скачивания: 0 байт/сек
Скорость раздачи: 0 байт/сек
Последний сидер: 17 дней 5 часов 1 минуту 40 секунд назад
Последний личер: 17 дней 5 часов 1 минуту 40 секунд назад
Приватный: Нет (DHT включён)
Операционные системы (Unix и Unix-подобные) Скачать торрент
Скачать торрент
[ Размер 18.62 КБ / Просмотров 27 ]

Вернуться в Операционные системы (Unix и Unix-подобные)